НЯШИ

>движение не против, а за_

ˆ__ˆ

 

Няши

 

>Лара Джейд _

Под водой на Гавайях

Оригинал (англ) /05.08.2011 WebSite

С тех пор, как я стала фотографом, я не переставала восхищаться несколькими своими коллегами за их способность делать красивые снимки под водой в вечном, романтическом стиле. Упомянув об этом, я не могла себе даже представить, как трудно сделать подобные кадры и насколько сложно вообще снимать под водой, когда приходится бороться со всем, что можно себе представить. Во время двухдневного семинара на Гавайях я повстречала удивительную девушку по имени Валери - и так случилось, что ее отец работает в морском дайвинг-центре - она пообещала мне устроить прогулку на лодке и получить удовольствие... если б не одна вещь – хорошо знакомые со мной люди знают - я ПОСТОЯННО думаю о фотографии. Как я могу упустить такую уникальную возможность, как пофотографировать под водой?

Я взяла напрокат у Maui Photographics подводный бокс для своей камеры Canon 5dmkII и, недолго думая, отправилась в море. Принимая во внимание тот факт, что я уже имела некоторые знания в области подводной съемки, а мой опыт плавания в маске под водой ограничивался Discovery Cove во Флориде примерно в 2003 году, то я могла бы сказать, что довольно быстро втянулась, впрочем, я постоянно загоняю себя в ситуации, в которых учусь на практике вещам быстрее, чем по теории. Несколько моментов я усвоила в процессе работы, например, СВЕТ - наиболее важный элемент, без него снимки выглядят ужасно плоско. Если вы снимаете под водой, располагайтесь ближе к поверхности и снимайте, когда солнце в зените - на Гавайях чистая вода, поэтому лучи проходят насквозь, что позволяет добиться интересного эффекта с темой, к которой я стремилась...

Валери была чрезвычайно терпеливой и трудолюбивой моделью для этого... С поддержкой ее семьи и ее папой профессиональным дайвером у нас была возможность получать серию снимков каждые 30 минут. Несмотря на начавшуюся у меня на половине пути морскую болезнь и изменения освещенности, я не думаю, что получилось плохо! Я действительно заинтересована продолжать заниматься подводной фотосъемкой в будущем.

Я снова посещу Гавайи (Охау и Мауи) в октябре, так что надеюсь попробовать несколько новых тем!

Спасибо стилисту Ролли за красивое платье, Валери и твоей семье за терпение и доброту и Кевину за твое содействие!

Финальные подводные кадры в личном блоге Лары Джежд

Кампания Wear It Pink, Лондон

Оригинал (англ.) /27.07.2011 WebSite

Мне выпала честь стать частью кампании Wear It Pink и я хотела бы поделиться с вами информацией об этом мероприятии.

Съемка проходила в Лондоне под эгидой студии Big Sky и я бы сказала, что обстановка с погодой была не из легких, погода работала против нас. Утро порадовало красивыми, залитыми солнцем небесами и проплывающими над нами облаками, но после того, как была сделана половина работы (взрослая фото-сессия), погода внезапно испортилась - серое небо и ужасный ветер - все это затруднило работу с линией одежды для купания. Мне посчастливилось работать с терпеливыми и помогающими арт-директорами из агентства и оценить невероятную креативность работы моей команды, что придало уверенности в том, что на съемках все пройдет хорошо (и одежда не будет «висеть как тряпка», как наш стилист ее одел).

Я словно стала вновь маленькой девочкой, поскольку я помню, что ежегодно день Wear It Pink был особенным - с забавными делами и возможностью носить смелые цвета вместо скучной униформы и так далее. Таким образом, когда позвонил мой лондонский агент и сказал, что у меня есть возможность попасть в список участников, то я немедленно ответила да!

Чтобы быть частью фантастической кампании в этом году, посетите сайт Wear It Pink http://www.wearitpink.co.uk и пожертвуйте £2 на кампанию по борьбе с раком молочной железы сегодня.

Позитивные, розовые финальные фотографии в личном блоге Лары Джежд

ˆ__ˆ

 
 

Комментарии:

Возможность комментировать временно отключена