НЯШИ

>движение не против, а за_

ˆ__ˆ

 

Няши

 

>Алекс Эванс _

Заметка на сайте Алекса Эванса о журнале GLASS /21.01.2011

Оригинал (англ)

Я не умер, я обещаю! Я просто был очень занят университетскими и сторонними проектами. Первый семестр прошел нормально... Мне пришлось настроиться на новый ритм жизни, чтобы результаты были не настолько удручающими. Я понял, что мне следует уделять больше внимания и прикладывать больше усилий к выполнению связанных с учебой работ. Я очень легко отвлекаюсь и зачастую начинаю новый проект, уходя от работы над тем, заниматься которым действительно необходимо... Находясь в школе, я работал над всякими сторонними фото-проектами, которые в действительности никак не способствовали хоть какому-либо набору опыта. Мой мозг работает таким образом, что блокирует/избегает всего того, над чем нужно заставить себя потрудиться, поэтому, в попытке справиться со всем этим я часто испытываю двойной стресс относительно того, если бы я сделал что-то сразу, не откладывая. Я постоянно оказываюсь ни с чем перед крайним сроком и пытаюсь доделать все в последнюю минуту. И я планирую сфокусироваться гораздо сильнее на учебе, но как только закончу работать с журналом GLASS.

GLASS – это новый модный журнал книжного типа в Торонто, который выйдет весной 2011 года. Первый выпуск будет абсолютно без рекламы и, возможно, и последующие – тоже. Он представит более 90 страниц передовых материалов (иными словами, удивительных модных фотографий!!!), сделанных несколькими талантливыми фотографами и художниками. Так же там будет представлено некоторое количество интервью и статей о талантливых деятелях искусства Канады. Команда полагает, что большинство любителей журналов не читает рекламу (если только это не новая коллекция и рекламная кампания dolce & gabbana) и ненавидит искать среди нее действительно полезное содержимое, которого, как часто оказывается, почти нет. Кому охота тратить $10 на журнал, чтобы обнаружить в нем тонны рекламы и лишь горстку действительно полезных материалов? А, поскольку наш проект независимый, то мы имеем полный контроль над ним и можем быть уверены в том, что он хорош и что он понравится людям, таким же, как мы, обожающим моду, фотографию, искусство и так далее.

Для журнала я выполняю работу графического дизайнера, креативного директора и фотографа. Моим заданием было сделать два материала и обложку, и это было очень увлекательно. Это был первый раз, когда я использовал настоящих моделей из агентства, и поверьте мне... это совсем другое дело. Конечно, если модель не плоха. Это так здорово, когда вы говорите модели делать что-нибудь, что угодно, и она тут же начинает работать и совсем не чувствует себя как-то неуклюже или неуверенно. Модель, выбранная для обложки, Даниэлла Нудсен (Danielle Knudsen) (из агентства Sutherlands Models), превзошла все ожидания. Вы можете посмотреть полноразмерную версию обложки здесь. Она работала моделью на протяжении последних семи лет и объездила весь мир. Вероятно, она думала, что команда, работающая над журналом, – это связка сумасшедших, в то время как визажист наносил на ее губы подкрашенные стеклянные вырезки при помощи клея для ресниц. Но главный редактор Жасмин Глас (Jasmine Glass) имела именно такое видение, и я рад, что мы пошли именно этим путем, поскольку я нахожу, что конечный продукт получился просто экстремально креативным и альтернативным. При этом, эффект остановки движения, примененный к финальному изображению, был еще одной прекрасной идеей Жасмин Глас. Однако, я понимаю, что это не обязательно должно понравится всем – в моде так не бывает. И относительно обложки мы уже получаем в свой адрес критику вида «желтый макияж – отстой, что за черт творится с вами» или: «почему она не носит топ, что за неряхя». Я не буду приводить другие примеры, поскольку они довольно вульгарные и демонстрирующие неосведомленность, а я не хочу допускать таковые в этот блог и в свою профессиональную жизнь. Думаю, вы поняли, о чем я говорю. Впрочем, критики не избежать, чем бы вы ни занимались. Но следует принимать только конструктивную критику, и только она чрезвычайно полезна. Все мы что-нибудь комментируем и это нормально. Но, что не нормально, так это бессмысленные замечания бездарных, не амбициозных, неосведомленных неудачников, сидящих дома, живущих своего рода он-лайн жизнью и критикующих все вокруг (от отдельных видео от простых людей и мастеров своего дела на youtube до искусства людей, которые пытаются учиться, развиваться и выкладывать свои творения на всеобщее обозрение на таких сайтах как deviantart или flickr), живущих жизнью полной ненависти и негатива. Мы все можем согласиться с тем, что это вовсе не забавно. Возможно, дурацкий телефонный пранк – это классное развлечение, когда тебе семь лет, но с годами приходит понимание того, что все-таки лишь позитивная энергия приносит пользу, и не только окружающим, но и себе самому же.

И вот, что я думаю. Я всегда прислушиваюсь к мнениям людей, которым не нравится моя работа. Но я живу ради творчества, поэтому я никогда не прекращу делать то, что я делаю. На данном этапе в моей жизни есть более интересные занятия, поэтому, мне не хочется зацикливаться на тех завистливых и унижающих комментариях! В конце концов, мне двадцать. Второй год в университете. Три работы и сторонние проекты. Живу самостоятельно. Сам оплачиваю свои счета. Я не ощущаю своего превосходства над другими, я просто нахожусь на некоем другом уровне. У всех свои пути развития. Некоторые проходят через серьезные испытания в 12 и ведут себя так, как будто им уже 20. А другим нет необходимости взрослеть... Я видел 35-летних, ведущих себя как незрелые, необразованные дети, и таким людям нужно срочно искать профессиональную помощь. У психологов и психиатров.

Таким образом, если кто-то пытается вас опускать, чтобы тем самым возвысить свою маленькую, невидимую личность, где бы то ни было - в школе, колледже или университете – просто игнорируйте таковых. Невозможно серьезно проанализировать весь негатив, который сваливается на вас. И вы почувствуете себя гораздо более спокойно, если перестанете обращать на него внимание. Просто живите для себя и занимайтесь тем, что вы действительно любите.

И в заключении, я обещаю чаще бывать в блогах.

Я получил несколько сообщение, в которых люди говорят о том, что скучали по чтению моих постов, поскольку часто разделяли мою точку зрения. И, честно говоря, мне приятно им отвечать, поскольку я очень часто сталкиваюсь с тем, что люди из моей повседневной жизни не утруждают себя понимать или слышать меня. И, поскольку это мой блог, то я думаю, что имею право делать это. И надеюсь, что это некоторым поможет преодолеть и их собственные трудности также? Мне бы этого хотелось.

Спасибо, что все еще читаете. Даже по прошествии стольких лет.

ˆ__ˆ

 
 

Комментарии:

Возможность комментировать временно отключена
3.12.2013 17:59  |  Anuta86Sah (anutikkabachok@yandex.ru)  |  Hello. And Bye.